當前位置:首 頁?>?互動交流?>?市民留言?>?查看詳情

留言詳情

房屋改造

編號:2019052116312427418

姓名

李先生

留言時間

2019-05-21 16:31:24

留言內容

尊敬的政府領導,請問康莊鎮刁千營村有什么規劃?是拆遷還是美麗鄉村建設,想為老人改善居住環境,對房屋進行翻修,所以想了解相關政策

處理狀態

已處理

處理時間

2019-05-23 14:44:32

回復單位

康莊鎮

回復內容

網民,您好!
我單位辦理結果如下:
 刁千營村規劃為進鎮區村。若房屋有安全問題需要翻蓋,請按照《北京市延慶區農村村民個人原有宅基地房屋建設管理辦法》,去村委會領取翻建房申請表。
 
感謝您對我單位工作的支持!
 
 
 

 
康莊鎮人民政府    
2019年5月23日